不动产权证办理
发布时间:2019-06-04 09:45 浏览次数:

您好,请问不动产权证的下发时间?

2019530日)

答复:

您好。欢迎您留言咨询,现将您咨询的问题答复如下:

我市全域范围开展的“房地一体”村镇地籍调查工作已基本结束,数据成果正分批上报省厅进行质检,待质检工作结束后,适时开展宅基地使用权确权发证工作。届时,您依法取得宅基地可到当地不动产登记机构办理不动产权证书。具体办理时间请留意当地办理公告。

 

(回复单位:承德市不动产登记中心)

201963日)