住宅小区建设垃圾站
发布时间:2020-05-27 16:16 浏览次数:

您好,小区开发商在住宅小区内建设垃圾站合规么?

(2020年3月29日)

答复:

您好。建设垃圾转运站应办理《建设工程规划许可证》,如建设单位申请办理垃圾转运站《建设工程规划许可证》,我局将采取公示方式征求周边群众意见。

(回复单位:承德市自然资源和规划局双桥规划分局)

(2020年4月3日)